Datum Zeit Was
04.11.2017 20:00 Les trois Suisses "Tandem"
09.09.2017 20:00 Die Impronauten
06.05.2017 20:00 Raffael Kuhn "Tilt"
25.03.2017 20:00 Daniel Ziegler "Bassimist"
03.12.2016 20:00 Nicolas Senn
05.11.2016 20:00 Jässodu! E Hommage an Ruedi Walter
17.09.2016 20:00 Stefan Büsser
21.05.2016 20:00 Future Relic
02.04.2016 20:00 teatro mobile, Enigma
09.01.2016 20:00 Hazel Brugger
07.11.2015 20:00 Los Chicos Perfidos
05.09.2015 20:00 Michel Gammenthaler
25.04.2015 20:00 Vera Kaa
21.03.2015 20:00 Erichs letzter Tanz - Der Versuch einer Operette (AUSVERKAUFT)
20.03.2015 20:00 Erichs letzter Tanz - Der Versuch einer Operette (AUSVERKAUFT)
07.03.2015 15:00 Christian Schenker
10.01.2015 20:00 Philip Maloney - Jubiläumslesetour mit Michael Schacht und Jodoc Seidel
29.11.2014 20:00 Gogo's Blackbox
02.11.2014 15:00 Margrit Gysin
13.09.2014 20:00 Stephanie Berger
14.06.2014 20:00 Tuned Wood Orchestra
26.04.2014 20:00 Lisa Catena
29.03.2014 20:00 Strohmann-Kauz
09.01.2014 20:00 Pedro Lenz
09.11.2013 20:00 Valsecchi & Nater
14.09.2013 20:00 Dodo Hug
04.05.2013 20:00 David Bröckelmann
02.05.2013 20:00 5. GV Kulturverein
13.04.2013 20:00 Sandra Rippstein
09.03.2013 15:00 Lyrixx
17.01.2013 20:00 Endo Anaconda (Lesung)
01.12.2012 20:00 Fe-m@il
08.11.2012 20:00 Jörg Meier (Lesung)
14.09.2012 20:00 Nils Althaus
02.06.2012 20:00 Frölein Da Capo
10.05.2012 20:00 4. GV Kulturverein
28.04.2012 20:00 Töfflibuebe
10.03.2012 15:00 Adler Örjan (Kinderprogramm)
13.01.2012 20:00 Michel Gammenthaler
03.12.2011 20:00 Tinu Heiniger
03.11.2011 20:00 Alex Capus
15.10.2011 20:00 Christian Härdi & Martial Schweizer (Busfahrt in die Freiheit) -- AUSVERKAUFT--
14.10.2011 20:00 Christian Härdi & Martial Schweizer (Busfahrt in die Freiheit) -- AUSVERKAUFT --
13.10.2011 20.00 Christian Härdi & Martial Schweizer (Busfahrt in die Freiheit) -- WEITERE ZUSATZVORSTELLUNG --
17.09.2011 20:00 Ungerdüre
28.05.2011 20:00 Max Rüdlinger als Geni Meier (Halbfinal)
30.04.2011 20:00 Lea Lu
19.03.2011 15:00 Bruno Hächler
14.01.2011 20:00 Milena Moser
30.11.2010 20.00 3. GV Kulturverein
05.11.2010 20:00 Schürmüli Musig
16.10.2010 20:00 Susanne Kunz
04.06.2010 20:00 Veri de Abwart
30.04.2010 20:00 Gogo's Blackbox
06.03.2010 15:00 Christian Schenker
20.01.2010 20.00 Franz Hohler (Das grosse Buch) erzählt Kindergeschichten für Erwachsene
10.12.2009 20:00 2. GV Kulturverein
27.11.2009 20:00 Michel Gammenthaler
07.11.2009 20:00 Berner Troubadours
19.09.2009 20:00 Bogroad
09.05.2009 20:30 Uhr Zwergenhaft
03.04.2009 20:30 Uhr Yum Yum Yum
14.02.2009 15:00 Uhr Figurentheater Gschichte-Chäschdli

diesen Artikel drucken